欢迎访问献县人民政府信息网!
今天是:
您当前所在的位置是:首页 > 留言
背景颜色:        
县长信箱
通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。
发布者: 刘 发布时间: 2014-04-14 11:38:54
县长您好:我想反映一个献县妇幼“乱收费”的问题:
孩子出生后需要办理《出生证明》,需要的准备的材料中有一项是《母子保健卡》,本打算在市妇幼办理,打听后得知要去“女方户口所在地妇幼”办理。
上个月去妇幼办理,妇幼收费80元,要求必须给孩子做心脏彩超,否则不予办理,交钱后,给了《母子保健卡》,但缴费证明等一同收回了,只给了一个手写的小条,上面写着“心筛”,让有空带着孩子去做。
我把妇幼收的80元归为“乱收费”现象,有以下两个方面:
1.据我所知,市妇幼办理母子保健卡,仅收费几元钱,而且还送个拼图、纸尿裤之类的,还可以去听课。
2.缴费证明收回,没有留下任何收费的证据。
孩子出生时相关检查在市区都做的比较全面,而且不到满月,一般没有特殊情况不会带出去,而且80元钱又不多,一般没有人计较,但是假如一年有5000个孩子出生,这就是40万啊!
希望相关部门尽早调查,给我们一个答复。
回复: 你好,你所反映问题经县政府责成卫生局认真调查,现答复如下:
为贯彻落实省政府办公厅《关于进一步加强出生缺陷综合防治工作的意见》(冀政办函〔2012〕108号),有效降低先心病出生率,提高早期干预治疗率,也使我县儿童更好的获得政策惠顾机会,县妇幼保健院在全县组织开展了先天性心脏病筛查工作,此项目只是提供免费治疗,但不承担初期筛查费用,因此采取的是自费、自愿筛查方式。
1、收80元心脏彩超费用,是给新生儿检查先天性心脏病,进行先心病筛查。近几年省儿童医院一直实施开展先心病救助项目,检查出的患病儿童可以得到贫困救助或免费治疗。2013年我县已经接受手术的有8名儿童,其余22名阳性患者等待进一步治疗。节省医疗费用100多万元。
2、缴费单据问题,病人的所有缴费均开具财政统一制式发票,因为心筛和新生儿两病筛查费用一般开在一起,也便于科室内部核算,故将该单据留在了听力两病科和办卡科。只给了家属一个门诊收费单据。
根据以上情况卫生局已经责成妇幼保健院进行以下整改:
1、改进现行工作方式,印发知情同意书,充分体现出知情自愿的原则。人手一页并履行相关签字手续。
2、将原来科室留存的病人单据,改为交给病人自己。
3、提高服务质量,改善服务态度,并进行人员岗位培训,熟悉工作流程,熟悉工作内容,为所有家属做好解释工作。
4、加大宣传力度,不断提高群众对此事的认识程度。

发布者: 王书念 发布时间: 2013-12-27 19:16:08
领导您好:我是南河头乡东丁楼村的一名村民。我家的耕地被我婶子,在我家毫不知情的情况下,以三万块钱的价格卖给别人做宅基地。他们买卖双方还立了字据。我想知道,耕地是否可以买卖,他们的字据是否有效?据说买家年后就要动工,您说天理何在?我宁愿拼命也不能受这种气。麻烦领导在百忙之中调查一下,给我这个平民老百姓一个公道!
回复: 你好,你所反映问题经县政府责成南河头乡政府认真调查,现答复如下:
你所说自家耕地所有权、使用权为你婶子张秀荣所有,耕地出让属于张秀荣个人的自愿行为,在协议签订过程中有双方证明人,协议双方都签字摁手印,符合法律程序。

发布者: 000 发布时间: 2013-12-17 20:03:32
领导好
野马村地里挖排水沟的土都卖了,把路压坏人们去地里拖拉机都走不了了,村里只知道卖土不修路,明年人们下地怎么走啊??求调查、、、、、、恳请领导调查
回复: 请留下详细联系方式,以便解决问题。

发布者: 韩非子 发布时间: 2013-12-16 15:58:21
县长你好;我是十五级乡北韩庄村村民,由于乡中学建在我村乡党委为了方便孩子上学特从村东修了一条公路,当时由于只顾修路了而忽略我村的耕田管道问题,致使我村几百亩地的农田不能灌溉,造成现在有井不能浇田,让村民无法终止冬小麦,请领导在百忙之中考虑一下我村的实际问题,要不明年春种该如何中呢?
回复: 你好,县政府收到留言后立即责十五级乡政府调查此事,现答复如下:
韩庄耕田管道问题在公路修建前已埋下管道,资金到位,由于现已入冬,暂停施工,明年开春即可继续施工。

发布者: 高良山 发布时间: 2013-12-16 13:34:05
尊敬的县长:
您好﹗我是一名农村动物防疫员,40多年来一直遵照上级的防疫法,对各种动物进行防疫,一年两次都是春种和秋收的时节进行,每次防疫连防后打针就的一个多月,平时随叫随到,一个月仅给40元钱,现在长后工资100元,现在我们都60多岁了,没有其它的经济能力与来源,生活拮据困难,可是上级没有对我们给予一定的报酬与安排,各行各业的人60岁后都有一定的报酬了,可我们为什么都没有呢?请上级各级领导对我们关照为盼,句句属实,敬候佳音。
此致
敬礼
一名普通的防疫员:高良山
河北省献县垒头乡西张定村
回复: 你好,你所反映60岁后的报酬问题,目前上级并没有对村级动物防疫协助员60岁后报酬的相关政策。我县已于2010年全面启动城乡居民社会养老保险工作,养老保险实现了全覆盖,凡参加城乡居民养老保险的,年满60周岁后均可领取养老金。

发布者: 张忠一 发布时间: 2013-12-15 22:44:05
县长你好,我是一名在城里上班的人员,因工作关系,每天早上需要早起,以前路上都有路灯,但近一段时间来发现不亮了,每天早上上班时会看到很多骑自行车上学的学生,扫大街的清洁工,因为没路灯的原因,遇到好多骑车相撞的事故,存在着很大安全隐患,希望县长能关注一下,哪怕有一半亮也能给早起出行的人们带来很多方便。
回复: 你所反映问题,县政府已责成县执法局尽快解决,现答复如下:
2014年1月1日路灯管理工作交接后,县执法局将调整亮灯时间,方便百姓出行。

发布者: 张主任 发布时间: 2013-12-13 08:06:35
领导们好:
近年献县经济及县城建设长足发展,献县的城市管理也成了艰巨任务,行政执法局天人进口增加车辆等设备也属正常,今年每人配发一辆山地车现在没一个人骑车去执法都成了私人物品算不算违规,还买了那么多客货两用车作为“执法车”如果真的需要也无可厚非,你们看看每天那些车都干些啥要监督好啊,我每天在执法局门口过,执法局门口两边的道路简直就是他们的私家停车场,尤其是西侧占了两条车道,有的车干脆停在路口的人行道上,弄的骑车人开车人都得绕着走,这样的管理者或者执法者能把咱献县的城市面貌治理好???让他们先树立好自身的形象再去管大家再去治理咱们的县城吧。
回复: 你所反映问题经县政府认真调查,现答复如下:
县执法局所购买的城管制式山地车现存放于环卫南基地,从未转为私人物品,不存在违规行为。对于执法局办公车辆占用门口道路现象,执法局已于今年7月份对原有车库进行改造(近期即将完工),将最大限度地利用局内院落合理停车泊位,彻底解决执法车辆占用门口道路现象。

发布者: 地热不热 发布时间: 2013-12-12 18:38:10
我是育才小区住户、去年12年地热公司的人就挨家查谁家有循环泵、好多家都拆除了、今年12月10号左右一到夜里12点就有人家用循环泵、搞的周边住户半夜挨冻、怀疑地热公司的人袒护那家用循环泵的人家、盼望有关部门出来协调、解决、不要凉了老百姓的心.
回复: 你好,县政府收到留言后立即责成县执法局调查此事,调查结果如下:
县执法局督促信德物业供热公司入户检查,发现安装循环泵的坚决予以拆除,确保供热质量,避免影响其他用户。

发布者: 罗虎 发布时间: 2013-12-03 18:23:41
县长您好!今天我去地税大厅办理税票,发现有些纳税人根本就不会用电脑,也不知道如何办理,工作人员还要什么流程......我建议您抽宝贵时间通知税务局领导在大厅安排人员指点一下。这样以来纳税人就不用东转西转发牢骚了,叫他们忙完后紧着去挣钱在纳税,谢谢。
回复: 你好,县政府收到留言后,领导高度重视,立即责成县地税局调查此事,调查结果如下:
为解决服务中存在的问题,县地税局将采取以下措施更好服务纳税人:
1、增加导税人员,由现在的一名增加到三名,增强引导、指引能力,提高纳税人办事速度。
2、增加带班领导,征期人员较多时,科室负责人轮流到大厅带班,引导纳税人办理纳税业务,提供更好的服务。

发布者: 冯素娟 发布时间: 2013-11-18 10:24:38
县长你好:
我是2000年泊头师范毕业生,最近我在献县政务信息网上看到我县又开始招聘教师,我就不明白了,我有初中教师资格证,学历是中专,这种情况就不能报名,可是如果说我们这种情况不够资格的话,我们这里泊头师范中专毕业教初中的有的是,象宏志中学,现代中学,迎春中学等等,公立学校也是,我就不列举了,你们心里应该比我们更清楚,如果连这样的机会也不给我们,那我们要怎么办,有门的2000年毕业的已经分了,就剩下我们这些无权无势的农村的孩子,让我们告诉孩子说,我们是被历史遗忘的一代人,我感受不到社会的和谐,
回复: 你好,你所反映问题经县政府组织人社、教体等部门认真调查,现答复如下:
一、《中华人民共和国教师法》第十一条第三项明确规定:取得初级中学教师、初级职业学校文化、专业课教师资格,应当具备高等师范专科学校或者其他大学专科毕业及其以上学历。根据这一规定,本着加强教育师资力量,择优选聘人才的原则,2013年献县教育体育局中学教师公开招聘中,报名人员学历定为普通全日制大专及以上。
二、在今年8月份的教育体育局小学教师公开招聘中,我县把招聘对象定为2000年及以后毕业的全日制普通中、高等师范类专业毕业生。冯素娟同志报名参加了此次招聘。

发布者: 嫣然 发布时间: 2013-11-17 12:36:06
县长:现在很多公立学校都开设了学前班,但学前班教师却很少是幼师毕业的,在教育孩子的方法和态度上存在很大的不妥。幼儿正处在飞速发展时期,有专业教师的指导与引导是很重要的,什么时候可以给孩子配备专门的教育人员啊。
回复: 请当事人留下真实姓名及联系方式。

发布者: 张朋 发布时间: 2013-11-13 10:39:53
尊敬的献县领导,你好,我在贵县人民医院往南路东侧的国土资源局施工办公楼内部装修,我是工程队队长,承包该工程的老板叫黄启国,我方施工完毕验收合格后,至今拖欠我方农民工工资4万余元,一直以各种理由推脱,希望领导给尽快解决此事。我和黄启国只签订有简单协议,没有正式合同,如果到你们这儿还解决不了此事,我只有带着个人到省级上访部门上访了。黄启国手机号码18615627029.
回复: 你好,你所反映问题经县政府组织住建、人社等部门认真调查,现答复如下:
你们所承揽工程为地税局内装修工程,该工程未在住建局备案且未办理相关施工手续。住建局已与地税局相关领导进行积极沟通联系,黄启国同意支付你们工资,请直接联系黄启国。

发布者: 李磊 发布时间: 2013-11-01 16:52:21
县长您好:
我是献县一私家车车主,我的汽车到了年检的时候了,今天去年检时发现有乱收费现象,我的汽车没有毛病,但是他们让我交45元修理费(不交的话其余手续不给办),我交了钱但是没给我进行任何修理直接开了个收据,将收据交到检测站才给办理后续手续。交收据时我让他们给解释下为什么要交费,不但没给解释,态度还蛮横(已经将当时对话进行了录音)。我想问下这样的情况合理吗?投诉的话归哪个部门管理?
回复: 你好,县政府收到留言后,领导高度重视,立即责成县公安局调查此事,调查结果如下;
胜达检测有限公司在机动车检测过程中,确实存在收取当事人45元维修费,而未进行车辆维修的问题。对此公司法人向你表示诚恳赔礼道歉。
针对这一问题,县公安局交警大队负责人已约谈该公司法人,严厉批评其管理存在问题,责令取消一切不合理收费。交警大队已对其下达“停业整顿通知书”,限期整改,待验收后开业。同时,将督促企业进一步完善落实各项规章制度,取消一切不合理收费,提升管理和服务水平,坚决杜绝上述事件再次发生。如再发生类似事件,将报请有关部门,建议取消其检测资质。

发布者: 胡女士 发布时间: 2013-10-22 14:54:35
县长你好:我现在青岛打工 ,家里妈妈经常去原来的县电影院 工人俱乐部等地方听课,每天早上5.6点开始,数百名名老头子老太太去听课。内容就是宣传一种保健药:依依红颜羊胎盘胶囊、伊康路。老年人在现场听课到7点的话有礼品赠送。很多老年人早上5点都来到这里排队。听说依依红颜羊胎盘在这里已经宣传20天了,一盒药280多元,一个月得吃3盒。据说有延缓衰老,免疫调节等很多神奇功效。我看到宣传单上印有“卫食健字(2003)第0433号”就上网查了下,发现这个不是一个牌子的羊胎盘,厂家也不一样。查询结果是:烨彤牌羊胎盘胶囊 宁夏葆实达生物科技有限责任公司。而他们宣传的是陕西杨凌伊美时食品有限公司出产美国生命阳光国际药业监制的:依依红颜羊胎盘胶囊。而且他们宣传单上的公司网址明显是自己做的,百度上搜确实有杨凌伊美时食品有限公司,但是这家公司并没有这种产品。我在网上可以查到这种骗术在08年就有很多地方都曾经上演,劝老人不听 像被洗脑了,我就担心这药假的,再吃出点什么副作用,希望政府加大监管力度,像这样的不知名的保健品讲座形式很多,我去年回家还赶上去听了听,产品质量是否合格 是否有保证,我们真没底,父母辛辛苦苦挣点钱,别被人骗了,买一堆假药,再吃别的毛病。家人也为这争吵,闹矛盾,希望政府能给我们老百姓吃个定心丸
回复: 你好,县政府收到留言后立即责成县食药监局调查此事,县食药监局执法人员分别于24日下午和25日上午6:30至7:30对县电影院、工人俱乐部进行了实地查看,没有发现类似活动,调查结果如下;
一、根据我局掌握的情况,在国庆节期间,曾有外地人在电影院内组织过讲课、讲座等形式的活动,我局在10月9日曾组织人员到过现场进行检查,当时发现其正在进行宣传销售“水宜生”水杯,检查过程中曾发现印有依依红颜的宣传单,但没有发现产品,我们立即要求其停止了宣传活动,后来我们又对电影院进行过两次现场查看,发现其宣传活动确已解散。
二、我局通过国家总局网站对依依红颜羊胎盘胶囊(卫食健字(2003)第0433号)进行了查询,发现确有此产品批件,名称为依依红颜羊胎盘胶囊,属于保健食品,并非药品。依依红颜羊胎盘胶囊申请人名称为“杨凌伊美时食品有限公司”,备案日期为“2012年10月24日”,此产品为技术转让产品,转让方为宁夏葆实达生物科技有限责任公司,批准转让日期为2005年1月24日。

附件:国家总局网站查询结果
二0一三年十月二十五日

附国家总局网站查询结果:

产品名称 依依红颜牌羊胎盘胶囊
受让方地址 陕西杨凌示范区创业大厦117室
申请人中文名称 杨凌伊美时食品有限公司
申请人地址 陕西杨凌示范区兴杨路西段
保健功能 延缓衰老、免疫调节
功效成分/标志性成分含量 每100g含:免疫球蛋白 480mg、白蛋白 1.3g
主要原料 羊胎盘、茶多酚
适宜人群 中老年人、免疫力低下者
不适宜人群 异体蛋白过敏者、少年儿童
食用方法及食用量 每日早晚各1次,每次3粒;空腹,温开水吞食
产品规格 200mg/粒
保质期 24个月
贮藏方法 置阴凉干燥处
注意事项 本品不能代替药物
批准日期 2003-07-08
批准变更日期
变更内容
备案日期 2012-10-24
备案内容 备案日期:2012-10-24 申报单位地址变更:该申报地址已由陕西杨凌示范区创业大厦117室变为陕西杨凌示范区兴杨路西段
转让方中文名称 宁夏葆实达生物科技有限责任公司
转让方英文名称
转让方地址 宁夏银川市高新技术产业开发区
受让方 杨凌伊美时食品有限公司
转让前批准文号
批准转让日期 2005-01-24
补发日期
备注
产品编号 16176
批准文号 卫食健字(2003)第0433号
注销日期
注销原因
有效期至
产品技术要求 根据《关于印发保健食品产品技术要求规范的通知》,2011年2月1日前受理的产品暂无技术要求。

注 本数据库提供自2003年12月12日之后经国家食品药品监督管理局审批的保健食品的基本信息。






产品名称 伊康路牌长靓胶囊
受让方地址
申请人中文名称 陕西德福来药业有限公司
申请人地址 北京大兴团河路双河街北四条四号西
保健功能 延缓衰老、美容(祛黄褐斑)
功效成分/标志性成分含量 每100g含:总皂甙 740mg、粗多糖 390mg、原花青素 7190mg
主要原料 西洋参、何首乌、黄芪、当归、原花青素、珍珠粉
适宜人群 中老年人、有黄褐斑者
不适宜人群 少年儿童
食用方法及食用量 每日3次,每次2粒
产品规格 0.45g/粒
保质期 24个月
贮藏方法 密封,置阴凉干燥处
注意事项 本品不能代替药物
批准日期 2002-03-15
批准变更日期
变更内容
备案日期
备案内容
转让方中文名称
转让方英文名称
转让方地址
受让方
转让前批准文号
批准转让日期 2004-01-16
补发日期
备注
产品编号 16288
批准文号 卫食健字(2002)第0231号
注销日期
注销原因
有效期至
产品技术要求 根据《关于印发保健食品产品技术要求规范的通知》,2011年2月1日前受理的产品暂无技术要求。

注 本数据库提供自2003年12月12日之后经国家食品药品监督管理局审批的保健食品的基本信息

发布者: 王萌 发布时间: 2013-10-19 10:49:34
县长您好:根据河北省特岗教师管理办法(试行)第五条:服务期间,特岗教师出现重大疾病,按以下规定办理:根据医院(二甲及二甲以上级别的医院,下同)检查证明,经服务学校报设岗县教育行政部门批准,可暂停服务工作,根据医生建议积极进行治疗,治疗期间继续发放工资及津补贴,并根据医疗保险有关规定办理保险理赔手续。
不知道献县特岗教师在此期间出现重大疾病,但是住院程序都是在留任以后县里未给办理正式医保之前办理的,像这种情况能给予报销吗?因药费手术费昂贵,恳求县长能够回复,谢谢。
回复: 请本人于县人力资源和社会保障局直接咨询。

发布者: 王爽 发布时间: 2013-10-18 17:29:50
县长你好,我是献县一名特岗老师,教育局每次都拖欠工资,最长时间长达三个月,从没有按时发放过,工资也太低了,快无法满足基本生活需要了,希望县长能给予关注
回复: 你好,县政府收到留言后立即责成县教体局调查此事,调查结果如下;
一、我县招聘的特岗教师在服务期内执行了我县公办教师相同的工资制度和标准。
二、你所反映工资低、要求提高待遇的要求,目前只能等待上级出台提高工资福利待遇的有关文件,根据文件规定落实。
三、目前,特岗教师工资发放途径比我县编制内教师手续多,不能保证当月底发放,但最晚也能在下月初打到工资卡,有时暑假期间两个月工资一块发,你所反映的拖欠工资最长时间三个月情况不属实。教体局正与财政局协调,将特岗教师工资关系转至任教学校,争取与当地教师工资同步发放。

发布者: 孙灵丽 发布时间: 2013-10-10 12:46:45
县长你好:我举报中天商城大门外有诈骗的,平常竟挨着卖糖葫芦的那,他们有一个小桌子,上面摆放着盒子,有手机,按摩仪,他们看好了目标后会免费发给手机,让你抽奖,抽到单子上的东西后交相应的钱拿礼品,其中会有几个人拿两元给个杯子,有两个人抽到所谓的大奖就是拿202元给个按摩仪,其实那些人都是托,包括和你一样中大奖的人,你若不拿钱,他们就会恐吓你,还打电话要叫一帮人来收拾你,迫于淫威,谁也不愿惹事的心理,每天都会有一部分人上当。其实手机都是假的,模型而已,按摩仪就是按上三节电池往你身上放电而已,全是假的,他们一次只骗一个人,我就被骗了,还报了警,第二天发现骗子还在那,他们胆子太大了,有手有脚不去靠自己劳动去挣钱,却干这种断子绝孙的勾当,请县长大人明察,还老百姓一方净土。最好叫着记者给曝光一下,以我的经历告诉大家,以后千万别上当了,天下没有免费的午餐
回复: 您好,县政府收到您的留言后,立即要求工商行政管理局调查此事。现将结果回复如下:
1.工商局对您反映问题进行了专题研究部署,并安排乐寿镇工商分局联合经检大队进行调查处理。
2.工商局连续三天,出动执法人员22人次,未发现您所举报的违法行为。
3.经对周围商户调查询问,该摊点确实曾经存在过,但最近一直未出现。
我们责成工商局继续对该事件进行跟踪调查。

发布者: 李素刚 发布时间: 2013-10-10 11:01:02
县长您好:我是1993年考入河北农业技术师范学院,1997年毕业。是属于国家统招统分毕业生,被分配到西城乡政府。当时乡长和书记不予接收,说先让我在家等等,看看别的乡怎莫办再说。后来的情况是有门路的都安置了,只剩下我们极少数普通百姓家的孩子未被安置。我多次找乡政府和县编办都未给与解决。再后来县里各机关及各乡政府都安置了大量人员,并且是非统招毕业生。基于如此不公平,我于2010年又找献编办找到县信访办,在县编办与信访办间跑了多少个来回,始终没有结果。不得已我给当时的县长刘学江,和书记谢恩国各写了一封信。很快我的工作落实了,被分到西城乡全额事业编制。但随着时间的推移问题又出来了,单位里别人都有住房公积金\医保、烤火费等,我却没有。经过了解才知道我根本就没有编制,是属于经费开支。经过找单位,烤火费问题解决了,又经过多次找财政局和住房公积金管理中心才把住房公积金办了,而医保的问题至今未果。为了编制问题我又找了单位领导和县编办,一开始找时,他们解释是编制问题是一批一批的办,不可能单独为你自己办。2012年单位又进了3个有编制的,我找单位及编办问及此事,解释是人家是四联考通过进的编制。我作为十几年前统招统分国家安置的不能入编制,我觉的太不公平了。当时与我同时毕业安置工作的,现在基本上都是公务员,另外比我毕业晚的并轨后有门路的有许多都办成了参照管理的。前几天又出现了点状况,单位进行单位工作人员公示、单位工作人员工资公示。我发现,工作人员单里有我但工资单里没我。后经了解才知道,工资单里有的人员是财政开支。但工资单里却有3个原来和我同样开支方式的人。一问才知道原来那3个已改成财政开支了。我就此事问乡领导,乡领导说这是县里办的,于乡里无关。我想问一下县领导能不能给我这个没门路的百姓一点点公道,把我的编制问题解决一下,和我同时毕业安置的现在都是公务员,你能办吗?非统招毕业生有许多办成了参公管理的了?我作为国家统招统分的你能办吗?非统招毕业生一批一批的都办成了事业编,我作为国家统招统分的你能办吗?难道现在这个社会就真的没有公平公道吗?但愿县领导能收到我的信,是个好官,给我这个没门路的普通百姓一个公道。
回复: 你好,县政府收到留言后立即责成西城乡人民政府调查此事,调查结果如下:
(1)你于1997年因毕业分配到西城乡经联社,目前你的开支为事业全额经费开支。
(2)你所反映医保问题,自你上班以来单位一直给你缴纳,只是医保征没有下来。

发布者: 赵献浩 发布时间: 2013-10-07 09:32:08
你好,我家是献县张村乡万家寨村的,因为献王水库项目要征占我家的地,前几天村干部就拿补助表让占地的户签字,现在下来补助标准了吗?因为他们拿的只是自己打印的,补助写的是1500/亩/年,希望您能回复,谢谢
回复: 你好,县政府收到留言后,立即要求张村乡政府调查此事。张村乡政府经与万家寨村党支部书记李会连、村委会主任赵东升调查核实,你的土地不在县水厂征地范围之内。征地标准为1500元/亩/年。

发布者: 李晓甜 发布时间: 2013-10-02 19:35:38
您好:您说的修街道没有我说的那条街,我说的是邮局西面东西街,(有木材的那条街)那条街实在是太难走了,都没办法走路了,陈庄镇集市。。。。。。
回复: 您好,县政府收到您的再次留言后,进一步要求陈庄镇政府调查此事。现将结果回复如下:
1.您反映的邮局西侧东西街(有木材的街)现已列入陈西集贸市场道路整改计划。当前,陈西集贸市场正进行排水及垃圾治理,治理结束后,该村将对陈西集贸市场四条主街进行水泥硬化,对两条次街进行砖面硬化,您反映街道系此次砖面硬化道路之一。
2.陈庄镇连续两天、四次与您联系,依然未能取得联系。如果有疑问,请直接到陈庄镇政府咨询。

分页:  202   首页 上一页 8 9 10 11 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):